USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz La Paz Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz

Prenotazione anticipata
2026-09-25
2026-09-26

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

69

Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Alloggiando presso la villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz, gli ospiti possono raggiungere facilmente la Playa Barco Hundido, che si trova a circa 25 minuti a piedi.

Il centro della Paz dista 1 km da questa casa vacanze e il Museo di Antropologia e Storia della Bassa California del Sud è situato a soli 1 km. Questa villa è ubicata a 6 minuti a piedi dal Museo de La Ballena e anche a 750 metri dalla Cattedrale della Paz. Gli ospiti potranno inoltre trovare il Malecon a 350 metri.

Il luogo dispone di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo per permetterti di cucinare. Il ristorante Esperanza's Japanese Restaurant propone piatti giapponesi in prossimità della villa. La villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz si trova inoltre a due passi dalla fermata dell'autobus Ruta a Chametla y El Centenario.

  • Attrazioni locali
  • Casa Del Artesano Sudcaliforniano
    400 m
  • il Chiosco del Malecón
    250 m
  • l'il Índigo Galería de Arte
    300 m
  • Paseo Alvaro Obregon
    250 m
  • Dove of Peace Monument
    450 m
  • Centro Cultural La Paz
    250 m
  • Jardin Velasco
    350 m
  • Caktu Souvenirs
    450 m
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Manuel Márquez de León
    13 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi

Cibo & Bevande

  • Asciugatrice
  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Giardino

In camera

  • Aria condizionata
  • Patio
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Lavatrice

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
Check-out: alle 10:00

Domande più frequenti

  • Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz?

    I punti di riferimento più vicini alla villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz sono il Paseo Álvaro Obregón a soli 5 minuti a piedi dalla struttura) e il Museo de Arte de la Ciudad de La Paz, a 500 metri di distanza.
  • Qual'è il prezzo di una notte nella villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz?

    Il prezzo medio nella villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz è di 353 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura.
  • Quali ristoranti vicino alla villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz potete consigliare?

    Gli ospiti della villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz possono mangiare al ristorante Esperanza's Japanese Restaurant, che serve piatti giapponesi.
  • Questa casa vacanze è dotata di una cucina?

    Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
  • Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz?

    Gli ospiti che soggiornano nella villa Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz possono facilmente accedere al Malecon e al Museo di Antropologia e Storia della Bassa California del Sud, situati rispettivamente a a 350 metri dalla struttura e a 1 km di distanza.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-25
2026-09-26

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Private Pool, Oceanview Rooftop In Historic La Paz, Messico

Ignacio Zaragoza 32 Zona Central, La Paz, Messico

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteleslapazciudad.com

All rights reserved